Займ физическому лицу

Нахожусь в другом городе,так как на вахте. Занял знакомому денег. Он пропал, из доказательств о займе только смс переписка. Могу ли я подать заявление? если да то в какой форме его заполнять?

, Сергей, г. Оренбург
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вероятнее всего нет, потому как факт займа Вам подтвердить нечем. Смс переписка ничего не дает.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Сергей! Вопрос в том, какова степень детализации обязательств заемщика в смс-сообщениях? Если переписка позволяет установить и сумму займа, и сроки погашения долга по займу, эти данные можно использовать в суде в качестве доказательств. Возможно, Вы сможете получить дополнительные доказательства. Например аудиозапись разговора. В этом случае возможны варианты.

Сергей
Клиент, г. Оренбург

таковы имеются.