Что делать если штраф пришел задним числом?

Здравствуйте, На днях позвонили судебные приставы и сказали что якобы я не явился в суд, спросил что да как, сказали за неуплату штрафа ГИБДД (фотофиксация с камеры) 500 руб... Но ни штрафа ни повестки в суд не было.... Теперь что платить в двойном размере? Или что делать подскажите...

, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, На днях позвонили судебные приставы и сказали что якобы я не явился в суд, спросил что да как, сказали за неуплату штрафа ГИБДД (фотофиксация с камеры) 500 руб… Но ни штрафа ни повестки в суд не было… Теперь что платить в двойном размере? Или что делать подскажите...

Дмитрий

Надо обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам копии постановления и ознакомлении с материалами дела. Посмотрите, направляли ли они извещения, и само постановление. Если нет, то обжалуйте постановление, его можно легко оспорить, а вот если направлялось, и возвращалось за истечением срока хранения, то ничего уже не сделать, надо платить .