Возврат товара оплаченного пласт. картой

Купила детскую шапочку (оплачивал муж своей картой), померив дома по размеру, она нам не подошла. На след. день обратилась в магазин с чеком и паспортом для возврата денег. Оформив все документы, у меня попросили пласт. карту по которой была оплата, она у мужа, приехать он не может. Мне отказали в возврате. Правомерно ли это? И кассир отказалась написать мне письменный отказ. Куда мне дальше обращаться?

, Ксения Егорова, г. Томск
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. У мужа есть 14 дней с даты покупки чтобы подъехать в магазин с чеком и картой для возврата товара. Возврат денежных средств происходит путем отмены транзакции по карте. Т.к. карта принадлежит мужу а не вам, то вы не можете ею пользоваться. Отказ продавца правомерен.