Как вступить в наследство после смерти гражданской жены

мой брат прожил со своей гражданской женой около трех лет,в мае этого года умерла она от продолжительной болезни и сейчас родственники покойной выгоняют его из квартиры.не задолго до ее смерти он продал свой дом на ремонт ее квартиры. нам сказали что он может вступить в наследство так они прожили вместе больше полугода.

, Ринат Сагитдинов, г. Уфа
Дарья Царегородцева
Юрист, г. Новосибирск

Ринат, к сожалению по закону Ваш брат и его гражданская жена не являются супругами. В связи с чем, он не сможет вступить в наследственные права.

Каринэ Аванесян
Юрист

Если вы докажете, что ваш брат находился на иждивении супруги, то он  станет наследником наравне с остальными.