Как доказать свою невиновность?
Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 48 лет. Я 8 лет работала в магазине, а теперь решила уволиться, т. к. дочь нуждается в помощи с внуком. Написала заявление на расчет. Отработала 2 недели, меня попросили поработать еще пол месяца, я согласилась. А теперь они меня обвиняют в краже, якобы я не пробила товар на кассе, а деньги взяла себе. Я этого конечно не делала. В магазине есть видео наблюдение, там видно что денег я не брала, товар пробивала. Но они говорят, что этот товар нигде не числиться, что в отчетах его нет.Я не знаю что мне делать, к кому обратиться за помощью. Ведь я в этой программе ничего не соображаю, как такое могло произойти не понимаю. Чтоб убрать товар, нужно знать пароль, он только у администратора. При увольнении вычли у меня 4700, назвали воровкой, а доказать я им никак не могу. Помогите мне пожалуйста, подскажите что мне делать, я это так оставлять не хочу, есть вероятность , что они сделали это специально. Чтоб вычесть деньги, да и отпускать они меня не хотели. Я не знаю. Помогите мне, скажите стоит ли обращаться в суд? Спасибо.
Здравствуйте.
Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда по области. Они проведут проверку, по реузльтатам которой будет сделан итого есть ли нарушения в деятельности работодателя или нет, в случае обнаружения нарушений работодатель будет привлечен к ответсвенности, возможно Вам придется обратиться в суд, однако материалы провекри Вам помогут в этом случае.