Нарушение трудового договора
по договору график работы 5/2 ,буквально за два дня нам говорят что мы будем работать теперь сменами сутки трое,а ещё сделали подменным и по мимо суток через трое выподает сутки чрез двое и выход на 8 часовые дни.нового договора не заключали,говорят кому не нравиться нас не держат уходите.что мне делать,подскажите.
по договору график работы 5/2, буквально за два дня нам говорят что мы будем работать теперь сменами сутки трое, а ещё сделали подменным и по мимо суток через трое выподает сутки чрез двое и выход на 8 часовые дни.нового договора не заключали, говорят кому не нравиться нас не держат уходите.что мне делать, подскажите.
Александр
Приветствую Вас. Продолжайте как ни в чем не бывало работать по старому графику. Вас могут обязать только с Вашего согласия, иначе никак. Уволить Вас пока тоже не за что. Кроме того, работа по новому графику без Вашего согласия поставит Вас в уязвимое положение, потому что если Вы не придете на работу в соответствии со старым графиком, Вас уволят за прогул. С новым расписанием Вас должны ознакомить, кроме того, изменять условия трудового договора без Вашего согласия работодатель не вправе.