Крик о помощи

Здравствуйте. У меня просрочки по картам Тинькофф и Хор кредит,просрочки по потребовал кредитам на общею сумму 500 с лишним тысяч. Платила исправно но сейчас нет денег /потеряла дополнительную работу + ещё семейные обстоятельства. Звонят с банков постоянно,что делать не знаю. Про сон давно забыла. Посоветуйте что делать

, Екатерина,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. У меня просрочки по картам Тинькофф и Хор кредит, просрочки по потребовал кредитам на общею сумму 500 с лишним тысяч. Платила исправно но сейчас нет денег /потеряла дополнительную работу + ещё семейные обстоятельства. Звонят с банков постоянно, что делать не знаю. Про сон давно забыла. Посоветуйте что делать

Екатерина

Екатерина, это все очень печально, но законом не предусмотрено каких-либо вариантов действий, которые смогли бы спасти от выплаты по кредитной задолженности.

Единственные выходы, которые я вижу:

1) Обратиться в банки с заявлением о реструктуризации долга, изменений условий оплаты.

2) Взять другой кредит с целью погашения имеющихся долгов (это только отсрочит необходимость платить).

3) Продать имущество, с целью погашения долгов.

К сожалению это все реальные варианты.