Несколько истцов

Здравствуйте! мы с мужем подали исковое заявление о взыскании убытков(ответчик один) ,может ли муж не присутствовать на судебном заседании?пришлось написать 2 истца так как чеки и квитанции половина на мое имя а половина на имя мужа!муж просто не хочет идти!

, Сусанна, г. Архангельск
Алексей Ващенко
Юрист, г. Владивосток

вполне может. Согласно ст. 167 ГПК РФ

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

таким образом, Ваш супруг может написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

или выдать на Ваше имя нотариальную доверенность, чтобы Вы могли представлять в суде и себя, и его