Кредит задолженность
брал кредит в банке,в связи с болезнью не мог платить по договору,можно ли через суд списать штрафные проценты
, Сергей, г. Камышлов
Александр Красильников
Здравствуйте, Сергей! Суд вправе на основании статьи 333 Гражданского кодекса России уменьшить размер процентов по кредитному Договору, если установит факт несоразмерности начисленных процентов последствиям неисполнения обязательств по кредитному Договору. Вам необходимо при судебном рассмотрении дела заявить ходатайство об уменьшении размера процентов.