8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужны ли права на мопед до 50 кубов?

есть ли уже права на мопед до 50 куб см, моему сыну 15 лет,и ни как не можем понять, нужно ли в данный момент предъявлять права инспектору ДПС. Если не нужны то что нужно при себе иметь, если нужны то со скольки лет можно сдавать?

, Алексей, г. Новокузнецк

есть ли уже права на мопед до 50 куб см, моему сыну 15 лет, и ни как не можем понять, нужно ли в данный момент предъявлять права инспектору ДПС. Если не нужны то что нужно при себе иметь, если нужны то со скольки лет можно сдавать?

Алексей

Приветствую Вас. В настоящее время нужны права, сдавать можно с 16 лет. Это категория М.

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

Редакция действует с мая.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я тренер по дзюдо имею ИП преподаю занятия платно, работаю одна, нужна ли мне лицензия?
Я тренер по дзюдо имею ИП преподаю занятия платно , работаю одна , нужна ли мне лицензия?
, вопрос №4861487, Дина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен ли для одного транспортного средства специалист по транспортной безопасности?
Добрый день! У нас в организации есть один бензовоз, вместимостью 3,5 тонны, раз в месяц возим бензин для собственных нужд на расстояние 2 км от пункта налива, с выездом на дорогу общего пользования. Нужен ли для одного транспортного средства специалист по транспортной безопасности?
, вопрос №4861350, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужна ли им оригинальная справка из онлайн школы?
Добрый день сыну 17,живем за границей,есть ВНЖ ,прописка др страны,учится в школе онлайн .нужно ли подавать в отдел делопроизводства воинкомата заявление о не постановке на воинский учет?и нужна ли им оригинальная справка из онлайн школы ?срасибо
, вопрос №4861203, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, обратились к автоюристу, по делу о лишении прав, нужен ли при этом адвокат?
Скажите пожалуйста,,обратились к автоюристу,по делу о лишении прав,,нужен ли при этом адвокат?
, вопрос №4859692, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна ли заверенная доверенность на поездку по поеде, и в дальнейшем на проживание у бабушки?
Добрый день. Нужна ваша консультация. Живем в Хабаровске, ребёнок 6 лет поедет с подругой на поедете в Красноярск. Потом ребенок передается бабушке на 3 месяца (на каникулы). Нужна ли заверенная доверенность на поездку по поеде, и в дальнейшем на проживание у бабушки?
, вопрос №4859590, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2014