есть ли уже права на мопед до 50 куб см, моему сыну 15 лет, и ни как не можем понять, нужно ли в данный момент предъявлять права инспектору ДПС. Если не нужны то что нужно при себе иметь, если нужны то со скольки лет можно сдавать?
Алексей
Приветствую Вас. В настоящее время нужны права, сдавать можно с 16 лет. Это категория М.
«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.
Редакция действует с мая.