Как мне получить мои денежные средства от исполнителя
здравствуйте, я заказал у частной фирмы столярную сухую доску. Договор был устным. 04. 12. 12г .Ген. директор получил наличными деньги в размере 78000р за 10м3 и выписал квитанцию об оплате. С обратной стороны написал сроки исполнения и доставку товара 23.12.12г., поставил печать и роспись. Но к оговоренному сроку я доску не получил. Каждый день он обещал, что доска скоро будет готова и он выполнит мой заказ.10 января 2013 г. я приехал в сушильный цех, но ген. директор сказал, что доску которую я заказал, сгорела и показал небольшую кучку золы. То есть как я понял он с имитировал пожар.Все оборудование и здание были целыми и невредимыми.После этого он написал мне гарантийное письмо , что заказ выполнит к 17.01.13г. Показал мне заложенную в сушильную камеру доску.Но в назначенный срок он заказ не выполнил. Сказал, что скоро отдаст за мой заказ деньги.Но ни денег ни доски он не отдал. После этого я обратился в полицию с заявлением о мошеннических действиях ген.директора. 23.02.13г я получил из полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 04. 03. 13г. я подал жалобу в районную прокуратуру, где мне тоже пришел отказ.Сегодня 15.03.13г. но ни доски ни денежных средств от ген. директор я получить не могу. Подскажите какие мои следующие действия, куда обратиться за помощью.
Сначала подайте продавцу письменную претензию. После этого обращайтесь в суд. Учитывая, что договор поставки заключен не был, то просите суд взыскать сумму неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ).
Здравствуйте!
Пишите претензию фирме, получайте письменный ответ и с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.
Если претензию не будут брать, то отправляйте её заказным письмом с уведомлением.