Каекое предусматривается наказание по статье 228 часть 2 за распространение героина в минимальном размере

какое предусматривантся наказание по статье 228 УК РФ часть 2, за распространение героина в размере 0.52 г

, Жанна Голубых, г. Красноярск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ничего себе минимальный)))

У Вас сбыт в крупном размере...

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Почему ч.2 возбуждена? Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов,
совершенный:
а) в следственном изоляторе, исправительном
учреждении, административном здании, сооружении административного назначения,
образовательном учреждении, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного,
морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном
транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;
б) с использованием средств массовой
информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей
(включая сеть «Интернет»), -

 наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в
размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на
срок до одного года либо без такового. ?????