Как избежать лешения свободы

здравствуйте,подскажите пожалуйста муж находится в сизо идет следствие,статья228 часть не знаю помощ в приобретение с целью транспортировки,у нас двое детей один грудной и у меня проблемы со здоровьям оформляю инволидность,возможно добиться наказания без лишения свободы???

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

В материалы дела необходимо представить документы, подтверждающие нецелесообразность назначения наказания в виде лишения свободы: свидетельства о рождении детей, справку о состоянии Вашего здоровья, а так же документы, подтверждающие отсутствие социальной опасности обвиняемого. В этом случае суд может принять решение о назначении условного наказания.