Квартира по военной ипотеке

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Я военнослужащий и вступил в программу по военной ипотеки, квартира по военной ипотеке мне положена в следующем году,а собственно вопрос состоит в том: могу ли я сейчас оформить гражданскую ипотеку? И если получу гражданскую ипотеку, то не откажет ли мне государство в военной ипотеке на 2вторую квартиру?

, Игорь, пгт. Нижнеангарск
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь!

«Государство» в военной ипотеке Вам не откажет. Откажет банк в который Вы обратитесь за оформлением второго ипотечного кредита.

До последнего времени можно было купить 2 квартиры: одну по гражданской ипотеке, а другую по гражданской. Для этого нужно было обращаться за кредитами в два РАЗНЫХ банка. При этом один из них должен работать по программе АИЖК «военная ипотека».

Недавно АИЖК прекратил работу по программе военная ипотека.