Приложения к исковому заявлению
При обращении в арбитражный суд требуется ли предоставление выписки с синей печатью из ЕГРЮЛ об истце и ответчике или достаточно просто распечатки с сайта ФНС?
1. Распечатка с сайта ФНС - это та же самая выписка из ЕГРЮЛ?
2. Могут ли быть практически проблемы с принатием судом выписки, заверенной мною?
3. Какой размер пошлины для получения выписки в официальном порядке?
Добрый день!
Возможно предоставление в суд распечатки с сайта ФНС, заверенной заявителем также, как и другие документы.
Здравствуйте, Рашид!
Можно и распечатки, согласно п. 3 Постановления
Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12.
Добрый день!
1. Формально говоря, нет, выписка — это все-таки документ с синей печатью. По сути — да, в настоящее время сведения, которые содержатся в выписке и сведения с сайта налоговой идентичны.
2. Нет, проблем быть не должно. Распечатка с сайта ФНС, заверенная Вами, должна быть принята судом без проблем.
3. 200 рублей — за обычную выписку (срок полчения 5 дней), 400 — за срочную (на седующий рабочий день)