Как подать жалобу административному составу в торговле?

Дело в том, что я работник торговли, работаю кассиром. и они(административный состав) постоянно не довольны моей работой(хотя я делаю все так же как и остальные) все время гнабят меня, унижают, и постоянно ночные смены ставят. Что мне сделать?

, Карим, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карим

Согласно трудовому кодексу РФ

Чтобы защитить свои права, которые нарушил работодатель, нужно обратиться в  трудовую инспекцию. Эти организации существуют в каждом городе, и их основная обязанность — контролировать соблюдение законов о труде. В трудовой инспекции нужно написать жалобу.  Нужно приложить к своей жалобе любые документы: которые могут подтвердить, что работодатель нарушает ваши права: например трудовой договор, в котором написано, что вы должны находится на рабочем месте 12 часов в сутки (а не восемь, как установлено ТК,) или график смены который противоречит трудовому договору.

С уважением Арутюн