Можно ли переоформить дарственную?
Доброго времени суток! Я живу в квартире с подселением. Мой сосед 6 лет назад оформил дарственную на свою знакомую, сейчас он хочет переоформить дарственную на меня ибо его знакомая не оказывает ему не какой помощи, когда в свою очередь, сосед является инвалидом. Все документы, кроме паспорта, трудовой книге и инвалидной она у него забрала. Может ли он переоформить дарственную на меня через суд? Если это возможно то, что для этого требуется: куда обращаться, какие документы собирать? Заранее благодарю за ответ.
Мой сосед 6 лет назад оформил дарственную на свою знакомую, сейчас он хочет переоформить дарственную на меня ибо его знакомая не оказывает ему не какой помощи, когда в свою очередь, сосед является инвалидом. Все документы, кроме паспорта, трудовой книге и инвалидной она у него забрала. Может ли он переоформить дарственную на меня через суд? Если это возможно то, что для этого требуется: куда обращаться, какие документы собирать? Заранее благодарю за ответ.
Анастасия
Я так понимаю речь идет о договоре дарения. К сожалению так просто не получится. Если был оформлен договор дарения, соответственно собственник уже знакомая соседа, и лишь она может оформить другой договор с Вами. Или я что-то не правильно понял? Была ли государственная регистрация договора между соседом и его знакомой, перешло ли право собственности?
Доброго времени суток! Для начала, благодарю за Ваш ответ.
Да, он подписывал у юриста договор дарения, но сейчас хочет его расторгнуть и оформить на меня. Что бы Вы могли мне посоветовать?
Его знакомая, предлагала мне купить его комнату, имеет ли она право продавать комнату и нужна ли подпись моего соседа на продажу комнаты? В комнате он прописан, но написал дарственную заверенную у юриста.