В уголовно-процессуальном кодексе право на свидание определено только для близких родственников. Гражданская жена, согласно Семейному кодексу, законной супругой не является.
Вы подпадаете под определение «иные лица», а для иных лиц длительное свидание может предоставляться только по разрешению начальника исправительного учреждения где отбывает наказание Ваш гражданский муж.
Можно поробывать вариант с соседями, которые подпишут бумагу примерно следующего содержания: «Мы нижеподписавшиеся подтверждаем, что такие-то состояли в гражданском браке вели совместное хозяйство и проживали там-то.», дальше заверяете в управляющей компании, которя обслуживает Ваш дом.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия при получении такого заявления на почту (вставлю ниже)? Действительно был долг, оплатила сразу же электронно. Но не понимаю, что теперь должна сделать со своей стороны или же какие действия будут произведены со стороны суда:
ЗАЯВЛЕНИЕ
о вынесении судебного приказа
о взыскании задолженности за предоставленные услуги по газоснабжению
Пунктом 1 статьи 540 ГК РФ установлено, что в случае, когда абонентом по договору
энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор
считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном
порядке к присоединенной сети.
ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» поставляет природный газ по вышеуказанному
адресу, а Абонент потребляет газ и производит оплату (не в полном объеме).
В соответствии со ст. ст. 153, 155 Жилищного Кодекса РФ, п. 40 «Правил поставки газа для
обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных Постановлением Правительства РФ
от 21.07.2008 года № 549, оплата за потребленный газ осуществляется ежемесячно до 10-го числа
месяца, следующего за истекшим месяцем.
Однако, обязанность по оплате за потребленный газ должником производилась не в полном
объеме, в связи с чем у должника образовалась задолженность в размере 1894,48 руб.
В соответствии с п. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или
который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту
нахождения его имущества.
Согласно п. 8.1. публичного договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан все споры, вытекающие из договора, разрешаются в судебном порядке по месту
исполнения настоящего договора.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 309, 319.1, 539-548 ГК РФ, ст. ст. 153-157 ЖК РФ,
ст. ст. 23, 28, 122-124 .
ПРОШУ СУД:
1. Вынести судебный приказ о взыскании с ответчика: физическое лицо – (ЛС: 390227387)
в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» задолженности за поставленный газ
в размере 1894,48 руб.
2. Направить судебный приказ по почте в адрес Взыскателя:
– 236010, г. Калининград, ул. Нахимова, 14.
3. На основании подп. 3 ч.2 ст. 124 ГПК РФ прошу запросить необходимые идентификационные
данные Ответчика у органов, в распоряжении которых находятся соответствующие сведения.
Добрый день! У меня такой вопрос : купил квартиру до брака в 2016 году и оформил в собственность, в 2018 году женился и в 2020 супруга приобрела квартиру в ипотеку, которая оформлена на нее и принадлежит только ей согласно брачному договору (брачный договор был обязательным условием банка). В 2021 году я продал квартиру, которая была приобретена до брака. Вопрос: правильно ли мне начислили налог на продажу недвижимости? Ведь я на момент продажи владел квартирой 3 года и по сути это было мое единственное жилье, что подтверждает брачный договор заключенный с супругой на момент покупки квартиры в ипотеку. Или нужно было ждать 5 лет чтобы не платить налог ? Спасибо!
Законоли работать на такой работе мне 14 лет считаетьсяли это мошеничество если моя задача будет заключаться в том чтобы создать аккаунт девушки на сайте знакомств и мне будут писать мужики я буду писать адрес где их будет ждать другая девушка с нашей каманды потом они пойдут в ресторан где цены дорогие и он все оплатет то что она закала если нет то охрана будет чтото с ним делать считаетьсяли моя работа мошеничеством и если допустим девушке будет меньше 18 сможетли он обратиться в полицию в плане не обвенятли его в педофелии и если он обратиться то ждетли меня какоето наказание или мою каманду?
● Сфера деятельности - консумация.
Суть схемы вкратце:
⤷ У владельца команды есть выход на несколько заведений в Москве и Питере, в которые ты будешь заводить клиентов по определенной схеме. Нужно будет зарегистрироваться на сайте знакомств или в соц.сети, создать фейк анкету девушки, придумать ей легенду, знакомиться с мужчинами, узнавать о них определенную инфу и предлагать встретится в жизни. Встреча происходит на адресах, которые находятся в закрепе нашего чата, под предлогом "встретимся, поищем рядом местечко, где посидим, сходим на свидание, заодно и познакомимся по ближе". За 10 минут до приезда клиента скидываешь информацию куратору, он ищет подходящую девочку и когда клиент приедет куратор отправит девочку к нему, далее вся работа ложиться на куратора, девочку и заведение. Ваше физическое участие не нужно!
На чем мы зарабатываем:
⤷ Заработок заключается в том, что в заведении есть оверпрайс позиции в меню, на которых девочка делает средний чек 25.000 рублей (бывает меньше, бывает больше). После 30-60 минут девочке и клиенту выносят чек, который клиент обязан оплатить, если у него не получается, с ним общается охрана и раскачивает на оплату. Редко, когда чек не оплачивается. Если вы привели богатый стол и для клиента оплатить чек 25.000 рублей - не проблема, девочка будет делать чек еще и еще, пока не выкачаем из него все. Ваш профит составляет 10-12% от оплаты клиента, то есть в среднем за 1 стол вы получаете 2500 рублей, а таких столов можно привести за день 5 штук, вот и считайте.
Стоит ли заботиться о анонимности?
⤷ Работа полностью легальная, в меню цены настоящие, просто они в конце и девочка грамотно вешает лапшу на уши клиенту, отвлекает его и создает непринужденную обстановку, когда просто нет смысла смотреть в меню. Закупать прокси, включать впн и делать подобные вещи в нашей сфере не обязательно.
Преимущества команды:
⤷ Вся работа выстроена очень удобно, у нас в команде есть мануалы, инструменты для ворка, полная подробная инструкция как все происходит. Так-же имеются несколько наставников которые вас обучат и доведут до первого профита за бесплатно.
На своем личном опыте работы оператором скажу, если прилагать достаточно усилий и относится серьезно к работе, то в день зарабатывать 5000-10.000 рублей - не проблема.