Как быть?
Я развелся лет 7 назад от первого брака один ребенок.Теперь у меня другая семья,маленький ребенок жена в декрете.Проживаю в небольшом городке заработка практически нет.Официально не устроен,а с безработного 9825 рублей за алименты сумма копится-не понимаю откуда такие суммы берут.Каждый месяц плачу по 2000р по возможности.Пристава одно твердят-устраивайся официально я все понимаю,это их работа.Устроишся официально и этих денег не увидишь-платят копейки.Какой нибудь есть выход из этой ситуации?
Если нет соглашения об уплате алиментов, то алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и/или иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
также при отсутствии соглашения об уплате алиментов суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте, то, что Вы платите по 2000 руб. обезопасит Вас только от привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ злостное уклонение от уплаты алиментов. А так-то долг копится, и правильно Вам говорят, устраивайтесь на работу официально. 25% будут вычитать из заработка, ну и плюс скопившийся долг.