Не является собственником жилья
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли брат прописать своего ребенка в нашу квартиру. Собственником этой квартиры он не является, только прописан здесь, может ли он без согласия собственника жилья (собственник-мама) прописать своего родившегося ребенка?
Здравствуйте, Наталья Викторовна!
Нет он не может прописать своего ребенка без согласия собственника и всех прописанных по мимо него.
Возникнут дополнительные вопросы пишите, буду рада вам помочь.
здравствуйте,
«Регистрация несовершеннолетних граждан по
месту пребывания и по месту
жительства к родителям/одному из родителей,проживающим (ему) в жилых помещениях,
принадлежащих иным гражданам на праве
собственности, осуществляется независимо от их
согласия».
Отец может «прописать» своего родившегося ребенка в квартире без получения согласия собственника квартиры и остальных проживающих в этой квартире.
с уважением,
Елена
На какие статьи законодательства я могу опереться?