Работа. Мошенничество. Обман
Здравствуйте. Подскажите. Я нашла работу через интернет в своем городе. Завтра договорилась на собеседование. Как мне понять, что это будет не лохатрон и что передо мной не сидит мошенник?
, Ксения, г. Курск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ксения!
Первый звоночек, который должен Вас насторожить, — это разговоры о том, что Вам перед трудоустройством придется за что-либо заплатить (за обучение, за какие-то товары и т.п.).
Далее уже надо смотреть условия, которые Вам предложат. Главное, чтобы были предусмотрены все льготы, установленные трудовым законодательством («больничный», отпуск, «белая» зарплата и т.п.).