Отказы от соседей
Имею комнату в трех комнатной квартире,решила продать . Комната в собственности. Как оформить отказ от соседей? В какой форме?
, ольга, г. Екатеринбург
Константин Александров
Здравствуйте. Вам необходимо получить от соседей письменные заявления об отказе от покупки Вашей комнаты, написанные в свободной форме. Если они отказываются писать такие заявления Вам необходимо известить их в письменной форме (заказным письмом с уведомлением) о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете ее. Если соседи откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу.