Можно ли выписать ребёнка 5 лет из приватизированной квариры бабушкии
Можно ли выписать ребёнка 5 лет из приватизированной квартиры,может ли её мать (моя невестка) претендовать на жильё в 3-комнатной квартире, только потому что там прописана её д очь. Сама невестка прописана у своей матери в 3- комнатной квартире.
, Влад,
Дарья Иванова
Здравствуйте. Выписать можно в судебном порядке, но необходимо доказать, что ребенок имеет лишь регистрацию, фактически там не проживая. Вам необходимо подать в суд исковое заявление о признании не приобретшим права пользования и снять с регистрационного учета. Условие: ребенок не участвовал в приватизации и как следствие не имеет доли.