Оформление ипотеки в гражданском браке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в описанной ниже ситуации: живем с парнем в гражданском браке, хотим купить квартиру в ипотеку. вместе копили на первоначальный взнос. чтобы получить квартиру в строящемся доме встали на очередь. очередь очень неожиданно быстро подошла. сейчас срочно нужно покупать квартиру, а записан в этой очереди был парень(с этим все строго). вообще хотим пожениться, но чуть позже, т.к. все усилия сейчас идут на будущую квартиру. сейчас ситуация: если парень берет ипотечный кредит на себя (я имею непогашенный кредит, погасить до оформления ипотеки не успеваем, поэтому чтобы исключить отрицательный ответ банка он подал заявку один) и соответственно она будет в его собственности(ипотеку хотим брать в сбербанке, а насколько я знаю собственником купленной квартиры в кредит может быть созаемщик, либо член семьи). у меня есть какие то варианты, стать собственником этой квартиры? Может переоформить ипотеку потом на нас двоих? или нам срочно расписаться, чтобы если вдруг.. когда нибудь решим разойтись это будет считаться совместным имуществом..?

Елена, благодарю за оперативность! т.е. если мы женимся до совершения сделки(покупки квартиры, оформления кредита) квартира, в случае развода, будет считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо.
Вы верно меня поняли. Удачи!