Работник-плательщик алиментов отправлен в отпуск без содержания

работник-плательщик алиментов отправлен в отпуск без содержания на 2 месяца. как платить алименты? и платить ли?

, Ирина, г. Челябинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте, если обратиться к понятию алименты -

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
и алименты не определены в порядке ст. 82

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
то алименты оплачиваются в той части которая установлена судом от заработка во время отпуска — без сохранения з/п. — без зарплаты.

т.е. алиментов тоже не будет