Можно ли как то вернуть деньги?

Здравствуйте, я ИП , не давно произошел такой инцидент: ко мне зашел человек в форме священнослужитель и захотел купить товар в моем отделе на сумму 50000"т.р, но под таким предлогом что он может оставить только 30000т.р. А все остальное ему выделит церьковь, как будет мой товар. Я позвонила поставщика , естественно он согласился делать товар в том случае если я ему отдаю сумму полную. В общем ко мне приехал товар этого священнослужителя и он не выходит на связь. Я подозреваю что всю эту схему сделал сам поставщик , чтобы заработать деньги и разиграл такую клоунаду , у меня есть шанс как то наказать кого либо из них чтобы вернуть деньги ?

, Валерия, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Валерия, Вы можете потребовать денег у потребителя за товар, который изготовлен по его требованию.

Но при этом у Вас должны быть документы, подтверждающие, что потребитель сделал заказ.

Остались ли у Вас документы?

А поставщику Вы можете вернуть товар только если он является некачественным.

Валерия, возможно, остались вопросы, я с удовольствием буду рада их разъяснить!

Желаю удачи во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира