8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Анна, добрый день!

Каждое исковое заявление сугубо индивидуально и для ответа на Ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства дела (время и обстоятельства заключения договора, оплата Вами цены договора, предусмотренные договором сроки передачи объекта строительства и т.д.).

Согласно ст. 201.4 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ О несостоятельности (банкротстве)",

Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика и их рассмотрения арбитражным судом
1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного настоящим параграфом порядка предъявления требований к застройщику.

Поэтому если в отношении застройщика арбитражным судом введена процедура наблюдения, то свои требования о взыскании неустойки Вам необходимо заявлять в рамках производства о банкротстве.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А сейчас младшему сыну 20, 5, лет Может ли мать возобновить взыскание?
Здравствуйте. Несколько лет назад мать отказалась от взыскания алиментов и исполнительный лист забрала по устному договорённости между отцом. А сейчас младшему сыну 20,5,лет Может ли мать возобновить взыскание? Спасибо!
, вопрос №4850555, Мамедов Эльдениз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли правомерным данное взыскание?
Классны руководитель ведёт папку классного руководителя,ее постоянного отдают на доработку,грозят дисциплинарным взысканием. Будет ли правомерным данное взыскание?
, вопрос №4849590, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Неустойка будет считаться за каждый месяц отдельно?
Здравствуйте, в п. 4.1. договора аренды сказано, что арендатор обязан вносить арендную плату по договору. Арендная плата уплачивается арендатором в период с 25го по 1-е число месяца за последующий. В п. 5.2. договора "при нарушении сроков внесения платежей, указанных в п. 4.1. настоящего договора, арендатор уплачивает пени в размере 1000 за каждый день просрочки. Объясните пожалуйста, как будет рассчитываться пеня, если арендатор не оплачивал 3 месяца? Например: декабрь, январь, февраль. Неустойка будет считаться за каждый месяц отдельно? с 02 декабря - по сегодняшнюю дату с 02 января - по сегодняшнюю дату с 02 февраля - по сегодняшнюю дату Кто-то мне объясняет, что вот за эти 3 месяца (около 90 дней) 90*1000 А кто-то говорит, что будет считаться именно 90 дней (декабрь-н.в.)+ 60 дней (январь - н.в.)+ 4 дня (февраль - н.в.) Я не понимаю, одни говорят что это как одно обязательство, другие говорят что каждый месяц просрочки это отдельное обязательство.
, вопрос №4848663, Mark Ivanov, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если спустя ещё несколько лет жена решит вновь вернуть исполнительный лист для официального взыскания, то как будет происходить данная процедура?
День добрый. Разъясните пожалуйста такой вопрос: жена подала на алименты. Через несколько лет забрала исполнительный лист. Пять лет я платил алименты добровольно через Сбербанк на карту истца с указанием назначения платежа. Если спустя ещё несколько лет жена решит вновь вернуть исполнительный лист для официального взыскания, то как будет происходить данная процедура ? Верно ли, что её попросят перед возобновлением взыскания по судебному приказу, написать о том, что она не имеет претензий по долгам за все годы пока исполнительный лист был ею забран у ФССП. С уважением, Сергей.
, вопрос №4848538, Сергей, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли объединить 3 иска в один -Лишение родительских прав
Можно ли объединить 3 иска в один: -Лишение родительских прав основание злостная не уплата привлечён по ч1 ст 157 долг 500тыс на 2х детей -Взыскание неустойки по алиментам за 3 года 300тысяч -Увеличение размера алиментов (используя новое правило расчёта средней зарплаты по региону, с 42800 твёрдая сумма на 2х детей до 57000твердая сумма на 2х детей справка с моей работы о маленьком доходе Справка о посещении детьми кружков и секций Договор купли продажи квартиры бывшем супругом и сокрытие денег от приставов И не могу найти сколько я должна заплатить госпошлину регион Москва. Заранее большое спасибо
, вопрос №4848021, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2014