Хочу подать в суд на врача акушера-гинеколога
В результате неназначенных мне анализов во воремя беременности, ребенок родился недоношенным на сроке 32недели. Лежал больше месяца в реанимации в тяжелом сосотянии и месяц в отделении патологии недоношенных детей. Сейчас назначено лечение до полугода. Не хочу чтоб бездействие врача осталось безнаказанным. Есть заключения УЗИ, заключение из роддома.
, Марина, г. Москва
Елена Морозова
Доброй ночи, Марина.
Если наказать, то обращение в полицию по факту халатности (293 УК РФ). В рамках уголовного процесса можно подать гражданский иск.