Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,что дальше делать?
Взял микрозайм в 3000 рублей, не отдавал где-то год, накопилось долга под сорок тысяч, звонят и говорятчто я должен до 12 00 завтрашнего дня вернуть 25000 рублей и проблема улажена. На следующий день приходят смс с угрозами от коллекторов, как быть?!
, Александр, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
ВЫ не вернули вовремя денежные средства, поэтому Вам насчитали проценты за их пользование и соответствующие штрафы. Выхода два:
1. договорится с займодавцем о выплате каких-то средств (путем заключения соответствующего соглашения).
2. не реагировать никак на поступающие звонки и посылать всех в суд, а в суде уже пытаться снизить начисленные вам суммы.
Если будут угрожать, попробуйте обратиться в полицию.