Наследование племянницы
Здравствуйте. Умер муж моей тетки. Сама она давно умерла. С его стороны никого из близких нет. Могу ли я претендовать на наследство? И если нет то должна ли я хоронить его на свои средства если все имущество должно перейти государству?
, Наталья Никитина,
Эдуард Горохов
Вы не входите в круг наследников ни какой очереди и следовательно не можете быть призваны к наследованию. Хоронить вы его можете, а можете и нет это все морально-этическая сторона.