Оспорить решение ГИБДД
Здравствуйте!
Произошло ДТП с моим участием, ГИБДД обвиняют меня, я не соглашаюсь. Подскажите пожалуйста, как доказать свою невиновность.
Суть дела: подъезжая к перекрестку с организованным круговым движением, занимаю крайнюю правую полосу с целью уйти с перекрёстка на право. Между въездом (с моей стороны) и выездом находится прилегающая территория, а именно АЗС. Подъехав к пересечению второстепенной дороги с главной я остановился, убедился, что ни кому не мешаю (машин на пересечении не было, но заезжала на кольцо с дороги примыкающей с права от меня. Я ему помехи не создавал, поэтому продолжил движение.
Когда мой автомобиль доехал до середины въезда на прилегающую территорию (АЗС) , с лева, то есть с кольца тот автомобиль который заезжал на кольцо с права, реши проехать на АЗС и проехал передо мной. Столкновения избежать не удалось.
Мне ставят в вину нарушение ПДД в части того, что я не уступил дорогу автомобилю двигающемуся по главной дороге (не должен был заезжать на перекресток и т.д.) Я настаиваю на том, что я тоже уже находился на главной дороге и был помехой с право у того авто, которое не должно было производить перестроение и выезжать с кольца при помехе с права. Меня даже слушать не хотят.....
Возьмите схему ДТП и обратитесь к независимым экспертам. Получите обьективное заключение и боритесь.