Почему?

что действовало до приятия Приказа Митруда от 24.06.14 N412 Об утверждении типового положения о комитете по охране труда? и что после?

Почему отменили МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 октября 1994 года N 64

О Рекомендациях по формированию и организации деятельности

совместных комитетов (комиссий) по охране труда, создаваемых на

предприятиях, в учреждениях и организациях с численностью

работников более 10 человек?

, Александра, г. Москва
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Постановление Минтруда РФ от 12.10.1994 N 64 «О Рекомендациях по формированию и организации деятельности совместных комитетов (комиссий) по охране труда, создаваемых на предприятиях, в учреждениях и организациях с численностью работников более 10 человек» отменено Приказом Минздравсоцразвития России от 29.05.2006 N 413 (ред. от 12.02.2014) «Об утверждении Типового положения о комитете (комиссии) по охране труда». Данный приказ утратил силу в связи с изданием Приказа Минтруда России от 25.06.2014 N 417 «О признании утратившими силу приказа Минздравсоцразвития России от 29 мая 2006 г. N 413 и пункта 8 приложения N 1 к приказу Минтруда России от 12 февраля 2014 г. N 96»
В настоящее время издан Приказ Минтруда России от 24.06.2014 N 412н
«Об утверждении Типового положения о комитете (комиссии) по охране труда». Обновление нормативных документов происходит с целью упорядочивания в решулировании отношений, приведения подзаконных актов в соответствие с нормами действующего законодательства.