Здравствуйте, Вагиз! Скажите, а если переводчик пройдёт курсы переподготовки, в этом случае он имеет право преподавать в школе?
В каждом случае надо смотреть какие это курсы переподготовки? Право работы в школе дают прохождение переподготовки в институтах развития образования (бывшие институты повышения квалификации образования) или педагогических ВУЗах.
В вашем дипломе только одна квалификация указана? Второй, третьей нет?
На практике, в связи с нехваткой учителей данной специальности, могут принять на работу. Но это будет исключение из правил.