Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Новый хозяин не оформляет машину на себя
здравствуйте. я являюсь владельцем автомобиля, на родственника была оформлена генеральная доверенность с правом продажи. он продал машину, а новый владелец не оформляет машину на себя и все налоги и штрафы приходят мне. Что делать?
Здравствуйте, уже начисленный налог прийдется заплатить. Налоговую не интересуют перепетии Ваших отношений с покупателем, другом, приятелем, которому Вы свой автомобиль по доверенности отдали. У ФНС в ходу простой принцип: «За собственность надо платить! Не платишь — ставим тебя на счетчик.»
Как самый действенный вариант лично обратиться в то подразделение ГИБДД, где стоит на учете автомобиль с заявлением о снятии АТС для утилизации.
Удачи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Дочь моя пошла в первый класс. По словам учителя моя девочка не потянет программу которую они проходят на данный момент. Она левша и читать ей трудно и писать тоже.она здоровый ребенок, просто не хочет утруждать себя учёбой.
, вопрос №4774114, Мария, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дежурный юрист
Мария
Сейчас очередь свободна, я могу помочь разобраться в вашем вопросе онлайн! Пишите!
16:24
Здравствуйте
16:24
Мария
Я вас слушаю
16:24
На авито нашла авто электрика, машина не заводилась, он приехал установил новый аккумулятор, ни договора ни гарантийного талона не дал. Через 7 месяцев машина опять не завелась, обратилась к нему же, он поменял перегоревшие реле. Однако через 5 дней даже сигналка умерла, не говоря уже о том, чтобы завести машину. "Прикурила" машину, доехала до сервиса, где после диагностики сказали, что аккумулятор умер, есть документ. Я пыталась мирно решить вопрос с этим авитоэлектриком. Говорила о возврате денег за бракованный аккумулятор. Сначала он переносил даты решения вопросс, сейчас и вовсе не реагирует на сообщения. Есть скриншоты переписки. Что делать?
, вопрос №4773339, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация при сдаче практического экзамена в ГАИ: при заезде на зебру пешеходов не было, машина полностью уже была на зебре, на зебру наступил пешеход, засчитали как ошибку, экзамен не сдан, правомерно ли это считать ошибкой
, вопрос №4771629, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец продал машину два года назад, дкп нет, машина перепродана уже несколько раз, от его имени, с подделкой его подписи. Новый владелец на учет машину не поставил, все штрафы приходят отцу и налог платит тоже он сам. Что делать в этом случае? Может отец написать заявление на розыск машины?
, вопрос №4771570, Вера, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.