Приватизация с несовершолетним ребенком
Развелся с женой.. Жену выписали из квартиры после развода а дочь оставили... Жена и ребенок живет в другой стране... Есть еще дети.. Хочу приватизировать квартиру на себя и чтобы в итоге ее поделили на всех детей .. На троих.. Возможно ли это?
, Вадим, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Право участвовать в приватизации обладают все зарегистрированные граждане в том числе несовершеннолетние. Поэтому, если у вас в квартире зарегистрированы вы и ваш один ребёнок, то вы можете приватизировать жильё по 1/2 доли. А после приватизации своей долей вы сможете распорядиться по своему усмотрению. При этом, если в квартире зарегистрировано больше граждан, то доли у всех будут равными. Добавлю, что бесплатная приватизация в нашей стране будет продолжаться до марта 2015 г.