Об изменении размер алиментов с долей на твердую сумму
можно ли изменить размер алиментов в долях на твердую сумму в размере стоимости потребит-ой корзины на ребенка,так как отец ребенка совсем их не платит уже полтора года, и в какой суд обращаться, если госпошлина больше 50 тыс.: размер ст-ти потреб корзины 7213 Х 12 =86556 руб., это же уже не мировой?
, Наталья, г. Ставрополь
Светлана Дегтярева
здравствуйте Наталья!
иски об изменении размера взыскиваемых алиментов подсудны мировым судьям, независимо от цены иска.
что касается целесообразности обращения в суд с таким иском, то уточните пожалуйста, по какой причине отец ребенка не платит алименты и каким образом судебным приставом — исполнителем исчисляется задолженность по алиментам — исходя из заработной платы отца или из средней заработной платы по РФ?