Дорожно транспортное происшествие

Здравствуйте,3 августа 2013 года произошло дтп с участием моего супруга(он ехал на мотоскутере),нарушил пдд и повредил чужой автомобиль,в гаи нам сказали,что женщина водитель повреждённого автомобиля вроде как претензий не имеет так как авто застраховано КАСКО,на момент дтп мотоскутер моего супруга не был застрахован.И вот прошёл год мы получили письмо от ООО юридицеский центр АЛГОРИТМ,в нём претензия о добровольном возмещении ущерба на 20293.38 руб.,вопрос что нам делать в этой ситуации,куда бежать куда звонить?и вообще имеют ли право страховая компания требовать эту выплату?

, Анастасия, г. Наро-Фоминск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анастасия!

СК имеет право требовать выплату суммы ущерба в порядке суброгации. А ООО такого права требования не имеет. Как минимум до уведомления о переуступке долга.