Раздел имущества

Подскажите пожалуйста,мой муж,с которым я не живу,но находимся в браке и у нас 8 месячный сын,которого я воспитываю одна,купил себе автомобиль-это считается совместно нажитым имуществом или нет??? если да то как сделать так чтобы разделить???

, Ломакина, г. Саранск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ломакина.

Все имущество, нажитое в браке является совместно нажитым и может быть поделено между супругами, по общему правилу, в равных долях. Пока не доказано обратное, имущество, купленное до расторжения брака  - это совместно нажитое имущество.

Для его раздела необходимо подать исковое заявление в суд.

Для взыскания алиментов (с целью ускорения процесса) заявление о выдаче судебного приказа. Образец прилагаю.

Удачи вам.