Жилищный вопрос
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я со старшим ребенком прописана у мамы, младший прописан с папой у его родителей, мама собирается приватизировать квартиру, я как дочь пишу отказ от приватизации и беру разрешение у органов опеки о неучастии моего старшего ребенка в приватизации так как у него уже имеется доля собственности в другой квартире, у меня такой вопрос на младшего ребенка тоже необходимо брать отказ у органов опеки, если он там вообще не был прописан никогда и в паспорте он у меня еще не вписан?? Спасибо за ответ!!!
, виктория, г. Улан-Удэ
Светлана Аверкиева
Органы опеки и попечительства никогда не дадут вам такого разрешения. Ребенок в обязательном порядке участвует в приватизации при наличии у него такого права.