Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что такое обязательство об усыновлении ребенка?
В настоящее время подала иск о лишении родительских прав бывшего мужа. Состою во втором браке, воспитываю дочь со вторым мужем, биологический отец в жизни дочери не участвует. Мой адвокат просит предоставить нотариальное обязательство о готовности моего настоящего супруга усыновить мою дочь после лишения родительских прав первого мужа. Говорит, это нужно судье как один из аргументов в пользу вопроса о лишении прав. Обзвонила три нотариальные конторы, чтобы узнать, что это такое и как оформить. Отвечают что такое не предусмотрено законом. Адвокат настаивает, что в его практике такой документ предоставляли. Прошу помочь определиться, кто прав.
Лилия я 10 лет отработала в органах опеки в том числе начальником отдела опеки и впервые слышу о таком обязательстве. При лишении родительских прав учитываются личные качества биологического отца ребенка и никакие обязательства и намерения других людей на усыновление ребенка не влияют на процесс лишения родительских прав. Да и такого обязательства по действующему законодательству не существует. Ваш нынешний супруг может прийти в суд как свидетель и дать показания о том, видел ли он отца ребенка, как долго воспитывает ребенка и т.д. по материалам дела, но требовать с него согласие на усыновление в будущем ребенка никто не имеет права.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Могу ли я поставить запрет на приближения к детям (отчим мужа, официально он никто, мать с отчимом не расписаны)
Были оскорбления и угрозы с его стороны, что по связям заберут детей
, вопрос №4865915, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купили варочную панель,при установки оказалось что на одной конфорки не работает элемент розжига.Отвез в магазин и потребовал замены или возврата денежных средств на что сотрудники отказали ссылаясь на сложный товар и что надо экспертизу, которая будет проводиться в течении 12 дней.На вопрос как приготавливать пищу ответили что это их не касается они действуют по закону хотя я им сказал что у меня несовершеннолетний ребенок.
, вопрос №4865897, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Мужу при подписании контракта на СВО в 2026 году, приставы, которые были в пункте отбора, заверили что его долг по кредиту будет не приостановлен, а закрыт, т.к. у него исполнительное производство было изначально открыто в 2023 году, а в 2024 были внесены правки в закон, что такие кредиты должны погашаться, если ИП открыто до 1 декабря, а контракт заключен после 1 декабря.
После отправления контракта приставам в Оренбургскую область, они сняли наложенный арест, но в банке (в личном кабинете) кредит по прежнему висит.
Еще, когда я смотрю в гос услугах, почему-то производство сначала было закрыто, потом заново открыто другой датой.
При обращении в банк с документами, консультант говорит, что она может только каникулы подключить.
Куда мне обратиться, что делать, по факту он подходил под эти условия, и сумма которую как писали до 10млн, тоже она в разы меньше.
, вопрос №4865756, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я - продаю аксессуары для отдыха и планирую сейчас
зарегистрировать товарный знак латиницей (потому что
с марта 2026 года может быть штраф).
В логотипе моей торговой марки есть приставка "SMART" и то есть,
предположим, условно, например, "TACO smart" и здесь и кроется вопрос.
Я хотел бы зарегистрировать марку "TACO" (без приставки "smart", мне было бы технически гораздо проще убрать эту приставку "smart"),
но несколько специалистов мне сказали, что в моём классе продукции
это невозможно, она уже занята.
Мне сказали, что есть только возможность зарегистрировать торговую марку "TACOSMART" слитно, потому что такую торговую марку ещё никто не регистрировал в этом классе.
Есть некоторая путаница, я сам виноват. Вопрос касается того, что после регистрации торговой марки "TACOSMART", придётся ли переделывать мой логотип?
Объясняю, в чём проблема:
В логотипе "TACO smart", то есть крупными
буквами написано "TACO " на одной строчке и мелкими буквами "smart" строчкой ниже. То есть, повторюсь:
"TACO
smart"
Мне очень бы не хотелось переделывать мой логотип таким образом, чтобы "TACOSMART" писалось слитно на одной строчке, а я хотел бы, чтобы можно было бы оставить, как есть, то есть (повторюсь):
"TACO" заглавными буквами на первой строчке и "smart" мелкими буквами на другой строчке. Это же касается и нанесения такого же графического изображения на сами товары, которые я продаю.
Скажите пожалуйста, будет ли такое графическое отображение названия торговой марки на логотипе и на самой продукции являться нарушением?
, вопрос №4865353, Антон, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое В СВЯЗИ АКТУАЛИЗАЦИЕЙ ДАННЫХ ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ СОТРУДНИКУ БЫЛИ ВНЕСЕНЫ ДАННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПРИЗЫВНИКА никак не могу понять ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПОВЕСТКА?
, вопрос №4865261, Аида, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.