Как прописать ребёнка без согласия отца

у меня есть своя квартира и я хотела бы прописать своего ребёнка туда. с мужем мы развелись и ребёнок прописан у отца. я подала документы на прописку сына и его прописали, но сказали что нужно согласие отца, а он нехочет идти в паспортный стол. что делать? как прописать ребёнка без его согласия?

, Валерия, п. Загорск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия.

Если отец ребенка против проживания его с вами, вы можете подать иск об определении места жительства ребенка. Когда у вас будет на руках судебный акт, то никто не сможет отказать вам в регистрации ребенка по вашему адресу.

Удачи вам.