Могу ли я ходить на собеседования на новую работу в рабочее время, когда заявление об увольнении уже передано руководителю?
Меня интересует, могу ли я отлучаться в рабочее время с рабочего места для прохождения собеседований на новую работу, когда заявление об увольнении с нынешнего места работы уже передано руководителю? Заявление было подано 01.09.2014 г. с просьбой уволить меня 15.09.2014 г.
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Нет, если Ваш непосредственный руководитель против, т.к. режим рабочего времени и правила внутреннего трудового распорядка продолжают для Вас действовать, пока Вы являетесь работником данной организации.