Платёж по кредиту больше зарплаты
Мой ежемесячный платёж по кредитам превышает мою зарплату в 2,5 раза. Как избавиться от кредитных долгов и какой есть выход в моей ситуации?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Здравствуйте, Елена! Для разрешения ситуации Вам необходимо производить по кредитам лишь символические платежи (50 рублей в месяц на каждый кредит) и дождаться суда. В суде Вам необходимо заявить ходатайство об уменьшении размера процентов по кредитному Договору (Договорам), а также ходатайство об отсрочке исполнения решения суда.
В дальнейшем судебные приставы смогут обратить взыскание по Вашим долгам лишь на то имущество, на которое согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса России может быть обращено взыскание.