Что делать если выложили переписку в соц сетях в интернет?
одно лицо, с которым я вела переписку о своей интимной жизни, выложило её на всеобщее обозрение, можно так сказать меня разыграли, могу ли я подать в суд на это лицо?
, Галина, г. Хабаровск
одно лицо, с которым я вела переписку о своей интимной жизни, выложило её на всеобщее обозрение, можно так сказать меня разыграли, могу ли я подать в суд на это лицо?
Можете.
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
но разве это тайна переписи?
Читайте пожалуйста внимательно — " Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных ИЛИ ИНЫХ СООБЩЕНИЙ " .