8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

НДФЛ нерезидента с договора ГПХ

Гражданин РФ живет и работает по контракту в Германии. Заключил договор ГПХ с российской компанией. Должен ли он тут (в РФ) уплачивать НДФЛ?

, Юля, г. Екатеринбург

1. Нужно понимать статус гражданина. Резидент РФ или нет. От гражданства это не зависит. 

2. Доходы он получает из источников в РФ или нет. А для этого надо знать. Где место работы. Каковы условия его контракта. Как действует компания РФ на территории Германии или нет.

3. Смотрим ст.ст. 208-209  НК РФ и делаем вывод.

4. При необходимости Соглашение об избежании.

Все. Подробности знаете только вы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте работаю в компании валберис по договору гпх, могут ли они платить декрет?
Здравствуйте работаю в компании валберис по договору гпх, могут ли они платить декрет?
, вопрос №4854984, Мария, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По договору гпх вычитают ндфл или сумма прописанная в договоре уже идёт на руки
По договору гпх вычитают ндфл или сумма прописанная в договоре уже идёт на руки
, вопрос №4854860, Эд, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
Добрый день, мы ООО, заключили договор ГПХ с водителем на оказание услуг по перевозке грузов. Выяснилось, что этот водитель повредил автомобиль. Без ДТП с участием других ТС. Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
, вопрос №4854599, Ксения, г. Балаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я бы хотел получить бесплатную консультацию по вопросу ставок налогов для нерезидентов РФ (резидента
Здравствуйте. Я бы хотел получить бесплатную консультацию по вопросу ставок налогов для нерезидентов РФ (резидента Испании) при получении дохода из РФ (самозанятый, ИП или по ТК) и процессу избегания двойного налогообложения. С уважением, Даниил
, вопрос №4854479, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю на валдбирес по договору гпх, видно ли будет в налоговой Скоко зарабатываю?
Я работаю на валдбирес по договору гпх, видно ли будет в налоговой Скоко зарабатываю?
, вопрос №4854293, Виктор, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.09.2014