Хочу подать в сут на МТС

Доброго дня.

Три месяца пытаюсь перевести свой номер из компании МТС в Билайн (с сохранением номера), но каждый раз приходит отказ с стороны МТС. Говорят не соответствие данных. Приходил в салоны связи 5 раз, сверялись с договором, паспортом и все было верно. Звоним в кол-центр, там говорят идти в салон связи и такая "карусель" уже три месяца. Устал от постоянных перепалок и платить за связь по 4-6 тыс. в месяц пока длиться этот процесс. Как поступить? Помогите.

, Дмитрий Владимирович, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий у вас есть все основание подать в суд, но я вам советую до подачи в суд напишите письмо требование в администрацию МТС в письме опишите ситуацию и отметьте что если они за короткое время не решат вашу проблему, то вы обратитесь в суд ссылаясь награжданский кодекс РФ

Статья 309

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиям

С уважением арутюн

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий Владимирович!

Ситуация требует конкретного подхода вплоть до ознакомления со стандартными правилами обслуживания клиентов МТС. Думаю Вам стоит написать грамотную претензию, что бы все сделали оперативно, в противном случае взыщите убытки на связь.

Обращайтесь помогу с решением вопроса.