Хочу открыть шиномонтаж

Добрый день. Хочу открыть щиномонтаж на своей территории, у себя дома. Дом представляет из себя 2 этажное строение, по середине капитальная стена, дом двухквартирный, с отдельными входами, и всем остальным. Хочу открыть шиномонтаж в гараже на первом этаже, входит в строение дома. Дом жилого назначения, напротив дома на расстоянии 40 м. Есть водоем. Возможно ли открыть? И что для этого нужно. Спасибо.

, Роман, г. Ярославль
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Дело в том, что открыть то можно. Только потом могут выявляться факты административного правонарушения. Самым очевидным — нецелевое использование земельного участка, так как он предоставлен (думаю) для ИЖС или под многоквартирный дом. Указанные разрешенные виды не предусматривают ведение на таком участке предпринимательской деятельности. Ответственность по ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ. Необходимо переводить разрешенный вид использования.

Удачи!