Документы на куплю-продажу квартиры
Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, хочу выкупить остальную часть у своей тётки с использованием средств материнского капитала.Подскажите, какие документы необходимо собрать и будет ли годным кадастровый паспорт от 2009 года,если сделку я планирую в январе 2015 года. Спасибо.
, Инна, г. Самара
Алексей Борисов
Здравствуйте, Инна!
какие документы необходимо собрать
Для совершения соответствующей сделки Вам следует представить в территориальное управление Росреестра:
- Заявление о государственной регистрации права.
Договор купли-продажи (в трех экземплярах) и акт сдачи-приемки к указанному договору (также в трех экземплярах).Кадастровый паспорт квартиры.Нотариально удостоверенное согласие супруга для совершения одним из супругов сделки по распоряжению совместно нажитой недвижимостью (в случае состояния в браке сторон договора).
Квитанцию об уплате государственной пошлины (1000 рублей).Паспорта участников сделки.
будет ли годным кадастровый паспорт от 2009 года, если сделку я планирую в январе 2015 года
Кадастровый паспорт действует бессрочно, поскольку в законодательстве не установлен срок его действия.
С уважением,
Алексей Борисов