Как нам не заплатить за отопление,если мы его не получали?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что нам,жителям 5 эт.дома делать в нашей ситуации. Каждый год осенью при подаче отопления нашей соседки с 5 эт нет в городе и в течении 10-15 дней сидим без отопления,а заплатим за него по полной. Тепловая компания ни чего сделать не может, не дверь же ломать.

, Ирина, г. Печора
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! в данном случае вы должны с представителем управляющей компании составлять акт, о том что вы не получаете тепло с (дата) по(дата), и на основании этого акта делать перерасчет по данной услуги.