Можно ли лишить человека стимулирующей выплаты дважды за выговор?

Здравствуйте! Администрация наложила на меня взыскание в виде выговора. Моя зарплата начисляется в виде стимулирующих выплат как за полугодие так и ежемесячно. За выговор с меня сняли ежемесячные начисления, а потом лишили и полугодовых стимулирующих выплат. Правомерно ли это?

, Елена, г. Иваново
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Елена

Приветствую Вас. Согласно ст. 192 ТК РФ работодатель вправе применять к работникам дисциплинарные взыскания только в виде замечания, выговора или увольнения.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине могут быть предусмотрены и другие взыскания (ч. 5 ст. 189 ТК РФ).

Лишать премии могут в следующих случаях:

— за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией;

— за нарушение правил внутреннего трудового распорядка, техники безопасности, требований охраны труда;

— за невыполнение приказов и распоряжений работодателя;

— за нарушение, повлекшее дисциплинарное взыскание (замечание, выговор, увольнение за виновные действия и др.).